Login Form

Termine

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
25
26
27
28
29
30
01
02
03
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
01
02
03
04
05

Ab Montag, den 23.10.2017 fanden im Clubheim des SV Hennef in der Theodor-Heuss-Allee 23  im 1. OG die Einzelmeisterschaften des Schachbundes Nordrhein-Westfalen statt.

 

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh PktSum
1. Heinert,Eugen   2177   OSC Rheinhausen GER 5 1 1 5.5 25.5 24.0
2. Plaßmann,Dominik   2161   Gütersloher SV  GER 4 3 0 5.5 25.0 20.0
3. Arndt,Stefan   2187   SG Ennepe-Ruhr- GER 3 3 1 4.5 25.5 19.5
4. Terhuven,Patrick   2133   Krefelder SK Tu GER 4 1 2 4.5 24.5 18.5
5. Kutzner,Stephen   2086   Godesberger SK  GER 4 0 3 4.0 25.0 16.0
6. Küppers,Timo   2091   SF Essen-Katern GER 3 2 2 4.0 21.5 14.5
7. Gulatz,Maurice   2155   SG Kirchlengern GER 2 3 2 3.5 24.5 16.5
8. Haselhorst,Helmut   2077   SC Steinfurt 19 GER 2 3 2 3.5 24.5 15.0
9. Vossenkuhl,Joachi   2107   SV Hennef 1927  GER 2 2 3 3.0 24.0 13.5
10. Freundlieb,Thomas   2027   SG Niederkassel GER 1 4 2 3.0 21.5 10.5
11. Biermann,Lenhard   1906   SG Bochum 1931 GER 2 2 3 3.0 20.5 11.5
12. Albrecht,Oliver   2156   SC Bonn Beuel GER 3 0 4 3.0 19.0 8.0
13. Biermann,Florian   1923   SG Bochum 1931 GER 3 0 4 3.0 18.0 11.0
14. Dickel,Jens   2042   SV Kreuztal e.V GER 1 3 3 2.5 21.5 12.0
15. Kesseler,Heiko   2089   Düsseldorfer SK GER 2 1 4 2.5 20.5 11.0
16. Kneutgen,Alexande   1978   SG Niederkassel GER 0 2 5 1.0 20.5 2.5

 

Ergebnisse der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Plaßmann,Dominik   (4½) - 10. Kutzner,Stephen   (4) 1 - 0  
2 11. Haselhorst,Helmu   (3½) - 2. Heinert,Eugen   (4½) 0 - 1  
3 6. Terhuven,Patrick   (4) - 8. Küppers,Timo   (3½) ½ - ½  
4 1. Arndt,Stefan   (3½) - 5. Gulatz,Maurice   (3½) 1 - 0  
5 15. Biermann,Florian   (3) - 13. Freundlieb,Thoma   (2) 0 - 1  
6 16. Biermann,Lenhard   (2½) - 7. Vossenkuhl,Joach   (2½) ½ - ½  
7 4. Albrecht,Oliver   (2) - 9. Kesseler,Heiko   (2½) 1 - 0  
8 12. Dickel,Jens   (2) - 14. Kneutgen,Alexand   (½) ½ - ½  

 

 

Ergebnisse der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Heinert,Eugen   (4½) - 3. Plaßmann,Dominik   (3½) 0 - 1  
2 10. Kutzner,Stephen   (3) - 1. Arndt,Stefan   (3½) 1 - 0  
3 8. Küppers,Timo   (3) - 5. Gulatz,Maurice   (3) ½ - ½  
4 7. Vossenkuhl,Joach   (2½) - 6. Terhuven,Patrick   (3) 0 - 1  
5 9. Kesseler,Heiko   (2½) - 11. Haselhorst,Helmu   (2½) 0 - 1  
6 15. Biermann,Florian   (2) - 12. Dickel,Jens   (2) 1 - 0  
7 13. Freundlieb,Thoma   (1½) - 16. Biermann,Lenhard   (2) ½ - ½  
8 14. Kneutgen,Alexand   (½) - 4. Albrecht,Oliver   (1) 0 - 1  

 

Rangliste:  Stand nach der 6. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh PktSum
1. Heinert,Eugen   2177   OSC Rheinhausen GER 4 1 1 4.5 19.5 18.5
2. Plaßmann,Dominik   2161   Gütersloher SV  GER 3 3 0 4.5 18.0 14.5
3. Terhuven,Patrick   2133   Krefelder SK Tu GER 4 0 2 4.0 17.5 14.0
4. Kutzner,Stephen   2086   Godesberger SK  GER 4 0 2 4.0 15.5 12.0
5. Arndt,Stefan   2187   SG Ennepe-Ruhr- GER 2 3 1 3.5 19.0 15.0
6. Gulatz,Maurice   2155   SG Kirchlengern GER 2 3 1 3.5 18.0 13.0
7. Haselhorst,Helmut   2077   SC Steinfurt 19 GER 2 3 1 3.5 17.0 11.5
8. Küppers,Timo   2091   SF Essen-Katern GER 3 1 2 3.5 14.5 10.5
9. Biermann,Florian   1923   SG Bochum 1931 GER 3 0 3 3.0 13.0 8.0
10. Vossenkuhl,Joachi   2107   SV Hennef 1927  GER 2 1 3 2.5 18.5 10.5
11. Kesseler,Heiko   2089   Düsseldorfer SK GER 2 1 3 2.5 15.5 8.5
12. Biermann,Lenhard   1906   SG Bochum 1931 GER 2 1 3 2.5 14.5 8.5
13. Dickel,Jens   2042   SV Kreuztal e.V GER 1 2 3 2.0 17.5 9.5
14. Freundlieb,Thomas   2027   SG Niederkassel GER 0 4 2 2.0 17.0 7.5
15. Albrecht,Oliver   2156   SC Bonn Beuel GER 2 0 4 2.0 14.5 5.0
16. Kneutgen,Alexande   1978   SG Niederkassel GER 0 1 5 0.5 15.0 1.5

 

 

Ergebnisse der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Gulatz,Maurice   (3) - 2. Heinert,Eugen   (3½) 0 - 1  
2 1. Arndt,Stefan   (3) - 3. Plaßmann,Dominik   (3) ½ - ½  
3 6. Terhuven,Patrick   (2) - 11. Haselhorst,Helmu   (2½) 1 - 0  
4 8. Küppers,Timo   (2) - 15. Biermann,Florian   (2) 1 - 0  
5 12. Dickel,Jens   (2) - 10. Kutzner,Stephen   (2) 0 - 1  
6 13. Freundlieb,Thoma   (1½) - 9. Kesseler,Heiko   (1½) 0 - 1  
7 7. Vossenkuhl,Joach   (1½) - 4. Albrecht,Oliver   (1) 1 - 0  
8 16. Biermann,Lenhard   (1) - 14. Kneutgen,Alexand   (½) 1 - 0  

 

 

Ergebnisse der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Heinert,Eugen   (3) - 1. Arndt,Stefan   (2½) ½ - ½  
2 3. Plaßmann,Dominik   (2) - 6. Terhuven,Patrick   (2) 1 - 0  
3 10. Kutzner,Stephen   (2) - 5. Gulatz,Maurice   (2) 0 - 1  
4 11. Haselhorst,Helmu   (1½) - 7. Vossenkuhl,Joach   (1½) 1 - 0  
5 9. Kesseler,Heiko   (1) - 12. Dickel,Jens   (1½) ½ - ½  
6 4. Albrecht,Oliver   (1) - 8. Küppers,Timo   (1) 0 - 1  
7 15. Biermann,Florian   (1) - 16. Biermann,Lenhard   (1) 1 - 0  
8 14. Kneutgen,Alexand   (0) - 13. Freundlieb,Thoma   (1) ½ - ½  

 

 

Ergebnisse der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Terhuven,Patrick   (2) - 2. Heinert,Eugen   (2) 0 - 1  
2 1. Arndt,Stefan   (1½) - 8. Küppers,Timo   (1) 1 - 0  
3 3. Plaßmann,Dominik   (1) - 7. Vossenkuhl,Joach   (1½) 1 - 0  
4 5. Gulatz,Maurice   (1) - 9. Kesseler,Heiko   (1) 1 - 0  
5 10. Kutzner,Stephen   (1) - 13. Freundlieb,Thoma   (1) 1 - 0  
6 12. Dickel,Jens   (1) - 11. Haselhorst,Helmu   (1) ½ - ½  
7 16. Biermann,Lenhard   (1) - 4. Albrecht,Oliver   (0) 0 - 1  
8 15. Biermann,Florian   (0) - 14. Kneutgen,Alexand   (0) 1 - 0  

 

 

Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Vossenkuhl,Joach   (1) - 1. Arndt,Stefan   (1) ½ - ½  
2 2. Heinert,Eugen   (1) - 12. Dickel,Jens   (1) 1 - 0  
3 6. Terhuven,Patrick   (1) - 16. Biermann,Lenhard   (1) 1 - 0  
4 13. Freundlieb,Thoma   (½) - 3. Plaßmann,Dominik   (½) ½ - ½  
5 11. Haselhorst,Helmu   (½) - 5. Gulatz,Maurice   (½) ½ - ½  
6 4. Albrecht,Oliver   (0) - 10. Kutzner,Stephen   (0) 0 - 1  
7 8. Küppers,Timo   (0) - 14. Kneutgen,Alexand   (0) 1 - 0  
8 9. Kesseler,Heiko   (0) - 15. Biermann,Florian   (0) 1 - 0  

 

 

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Arndt,Stefan   () - 9. Kesseler,Heiko   () 1 - 0  
2 10. Kutzner,Stephen   () - 2. Heinert,Eugen   () 0 - 1  
3 3. Plaßmann,Dominik   () - 11. Haselhorst,Helmu   () ½ - ½  
4 12. Dickel,Jens   () - 4. Albrecht,Oliver   () 1 - 0  
5 5. Gulatz,Maurice   () - 13. Freundlieb,Thoma   () ½ - ½  
6 14. Kneutgen,Alexand   () - 6. Terhuven,Patrick   () 0 - 1  
7 7. Vossenkuhl,Joach   () - 15. Biermann,Florian   () 1 - 0  
8 16. Biermann,Lenhard   () - 8. Küppers,Timo   () 1 - 0