Vereinspokal 2019/20

1. Runde (zu spielen bis zum 25.09.2019):
Gellrich   - Schott
Baumgarten - Vossenkuhl    0-1
Seidel     - Bursch
von Häfen spielfrei

Liebe Schachfreunde,

Da wegen Corona seit März kein Vereinsabend mehr stattgefunden hat, werden die Schnell- und die Blitzturnierserie mit dem Stand Anfang März abgebrochen. Es gilt die Tabelle am letzten Spieltag. Da weniger als 8 Turnier gespielt wurden, gibt es dieses Jahr keine Streichergebnisse.

Sobald wieder Spielabende möglich sind, wird eine Schnell- und Blitzturnierserie für die Saison 2020/2021 gestartet. Dann beginnt auch die bereits ausgeloste Vereinsmeisterschaft.

Mit freundlichen Grüßen

Dieter von Häfen

Blitzturniere

Platz Name Sept. 2019 Okt. 2019 Nov. 2019 Dez. 2019 Jan. 2020 Feb. 2020 Gesamt
1 Seidel, M. 6 5 6 6 12 6 41
2 Müller, H.-P. 7 4 3 5 11 2 32
3 von Häfen, D. 6   5 4 7 4 26
4 Didinger, E. 4 6 7     5 22
5 Rybarczyk, K.         16   16
6 Bröhl, S.         15   15
7 Schott, G.   7   7     14
8 Langer, R.         14   14
9 Akstinat, S.-H,         13   13
10 Neese, H.-J. 4       9   13
11 Altenhövel, B.   3     9   12
12 Rosza, S. 1   5 2 4   12
13 Gellrich, H. 2 2 2 2 2 1 11
14 Schilling, F.         10   10
15 Pütz, P.     2 3 4 3 12
16 Baumgarten, F.         6   6
17 Rieger, I.         6   6
18 Schott, A.   2         2
19 Bursch, A.         1   1

Schnellturniere

Platz Name Sept. 2019 Okt. 2019 Nov. 2019 Dez. 2019 Jan. 2020 Feb. 2020 März 2020 Gesamt
1 Seidel, M.   8 6 3 5 5 4 31
2 Müllerm H.-P. 3 5 6 4 4 3 3 28
3 Neese, H.-J. 5 7     7     19
4 von Häfen, D. 4 5 4 1 3     17
5 Schott, G.   6   2 6     14
6 Pütz, P. 3 2 1   2 4   12
7 Rosza, S. 3 3 3         9
8 Gellrich, H.   1 2   2 1 2 8
9 Kreienbaum, S.           2   2
10 Abboud, R.             2 2

Vereinsmeisterschaft

1. Runde: Rabbi Abboud - von Häfen; Baumgarten - Bursch; Seidel - Gellrich

Turnierliste der Schnellturniere 2019/2020

NameDatum
Schnellturnier September 20192019-09-04

Rangliste der Schnellturniere 2019/2020

In der Summe ist noch kein Streichergebnis enthalten

Pl.Name
2019-09-04
Summe
1Neese,Hans-Joachim55
2von Häfen,Dieter44
3Rozsa, Sandor33
3Pütz,Peter33
3Müller,Hans-Peter33

Turnierliste der Blitzturniere 2019/2020

NameDatum
Blitzturnier September 20192019-09-18

Rangliste der Blitzturniere 2019/2020

In der Summe ist noch kein Streichergebnis enthalten

Pl.Name
2019-09-18
Summe

Turnierliste der Corona-Blitzturniere 2020 Q2

NameDatum
Corona-Blitz 01.04.2020 (5+0)2020-04-01
Corona-Blitz 08.04.2020 (5+0)2020-04-08
Corona-Blitz 22.04.2020 (5+3)2020-04-22
Corona-Blitz 29.04.2020 (5+3)2020-04-29
Corona-Blitz 06.05.2020 (10+0)2020-05-06
Corona-Blitz 13.05.2020 (3+2)2020-05-13
Corona-Blitz 20.05.2020 (5+3)2020-05-20
Corona-Schnellturnier 27.05.2020 (10+3)2020-05-27
Corona-Blitz 03.06.2020 (5+0r)2020-06-03
Corona-Blitz 03.06.2020 Rückrunde (5+0)2020-06-03
Corona-Blitz 10.06.2020 (10+5r c960)2020-06-10
Corona-Blitz 17.06.2020 Hinrunde (5+3r)2020-06-17
Corona-Schnellturnier 24.06.2020 (10+3r)2020-06-24

Rangliste der Corona-Blitzturniere 2020 Q2

In der Summe sind beide Streichergebnisse enthalten

Pl.Name
2020-04-01
2020-04-08
2020-04-22
2020-04-29
2020-05-06
2020-05-13
2020-05-20
2020-05-27
2020-06-03
2020-06-03
2020-06-10
2020-06-17
2020-06-24
Summe
1Seidel,Martin777857774465571
2Schott,Guido95488777553469
3Vossenkuhl,Joachim96867576635368
4Scholl,Peter86584435
5Pastor,Alexander652233242130
6Pütz,Peter513342141125
7Bursch,Alexander55433525
8Baumgarten,Fred22141131212221
9Weber,Jannis8513
10Gellrich,Harald22419
11Abboud,Rabia55
12Cibotaru,Salvador44
13Rieger,Isabelle22