Termine
PDF
PDF

  •  
    2023
    November
    05. November 2023   11:00  U20: SV Würselen - St.Augustin/Hennef
       11:00  VdSF Bonn 2 - SV Hennef 1
    08. November 2023 Runde 1 Schnell November 2023
    Runde 2 Schnell November 2023
    Runde 3 Schnell November 2023
    Runde 4 Schnell November 2023
    Runde 5 Schnell November 2023
       19:00  Schnellschachturnier Runde 3
    12. November 2023   11:00  SV Hennef 3 - SF Rheinbach 3
    15. November 2023   19:00  Vereinsmeisterschaft 2023/24 (Runde 3)
    22. November 2023 Runde 1 Blitzturnier November 2023
    Runde 2 Blitzturnier November 2023
    Runde 3 Blitzturnier November 2023
    Runde 4 Blitzturnier November 2023
    Runde 5 Blitzturnier November 2023
    Runde 6 Blitzturnier November 2023
    Runde 7 Blitzturnier November 2023
    Runde 8 Blitzturnier November 2023
    Runde 9 Blitzturnier November 2023
       19:00  Offenes Blitzturnier
    29. November 2023 Runde 1 Jugendblitz November 2023
    Runde 2 Jugendblitz November 2023
    Runde 3 Jugendblitz November 2023
    Runde 4 Jugendblitz November 2023
    Runde 5 Jugendblitz November 2023
    Runde 6 Jugendblitz November 2023
    Runde 7 Jugendblitz November 2023
       17:00  Offenes Jugendblitzturnier
     
    Dezember
    03. Dezember 2023   11:00  SG Siebengebirge 3 - SV Hennef 3
       11:00  SV Hennef 2 - SC Bonn Beuel 2
    04. Dezember 2023   17:00  Offenes Jugendtraining KiJu-Haus, Frankfurter Str. 144, 53773 Hennef (Sieg)
    06. Dezember 2023   17:00  Offenes Jugendtraining Aula der Landesschule Nordrhein des DRK; Schulstraße 38; 53773 Hennef (Sieg)
       19:00  Schnellschachturnier Runde 4
    09. Dezember 2023   13:30  Formel 1 Turnier (Schnellschach) Aula der CJD Christophorusschule Königswinter, Cleethorpeser Platz 12, 53639 Königswinter
    10. Dezember 2023   11:00  Rheinbacher SF 1 - SV Hennef 1
       11:00  U20: St.Augustin/Hennef - KKS 2
    11. Dezember 2023   17:00  Offenes Jugendtraining KiJu-Haus, Frankfurter Str. 144, 53773 Hennef (Sieg)
    13. Dezember 2023   17:00  Offenes Jugendtraining Aula der Landesschule Nordrhein des DRK; Schulstraße 38; 53773 Hennef (Sieg)
       19:00  Vereinsmeisterschaft 2023/24 (Runde 4)
    17. Dezember 2023   11:00  SC Empor Maulwurf Bonn - SV Hennef 2
    18. Dezember 2023   17:00  Offenes Jugendtraining KiJu-Haus, Frankfurter Str. 144, 53773 Hennef (Sieg)
    20. Dezember 2023   17:00  Offenes Jugendtraining Aula der Landesschule Nordrhein des DRK; Schulstraße 38; 53773 Hennef (Sieg)
       19:00  Offenes Blitzturnier
     
    2024
    Januar
    03. Januar 2024   17:00  Offenes Jugendblitzturnier
    10. Januar 2024   19:00  Offenes Brezelblitzturnier
    14. Januar 2024   11:00  SV Hennef 1 - TuS Strempt 1 Spiellokal - Aula der Landesschule Nordrhein des DRK
    17. Januar 2024   19:00  Vereinsmeisterschaft 2023/24 (Runde 5)
    21. Januar 2024   11:00  U20: DJK Aufwärts Aachen - St.Augustin/Hennef
       11:00  SV Hennef 3 - TTC GW Fritzdorf 3
       11:00  SV Hennef 2 - SF Lohmar 2
    24. Januar 2024   19:00  Schnellschachturnier Runde 5
    27. Januar 2024   11:30  SJM Mannschaftsmeisterschaften U12 Europaschule, Am Bergeracker 31, 53842 Troisdorf
    28. Januar 2024   11:30  SJM Mannschaftsmeisterschaften U14 Europaschule, Am Bergeracker 31, 53842 Troisdorf
    31. Januar 2024   17:00  Offenes Jugendblitzturnier
     
    Februar
    03. Februar 2024   15:00  Spg Hennef/Seelscheid - SF Rheinbach 2
    04. Februar 2024   11:00  SG Porz 5 - SV Hennef 1
    07. Februar 2024   19:00  Schnellschachturnier Runde 6
    18. Februar 2024   11:00  SC Siegburg 3 - SV Hennef 3
       11:00  SK Troisdorf 2 - SV Hennef 2
    21. Februar 2024   19:00  Offenes Blitzturnier
    24. Februar 2024   15:00  Fritzdorf 2 - Spg Hennef/Seelscheid
    25. Februar 2024   10:30  Bezirkseinzelmeisterschaften der Jugend Landesschule Nordrhein des DRK; Schulstraße 38; 53773 Hennef (Sieg)
    28. Februar 2024   17:00  Offenes Jugendblitzturnier
     
    März
    03. März 2024   11:00  U20: St.Augustin/Hennef - SG Porz 3
       11:00  SV Hennef 1 - Godesberger SK 3 Spiellokal - Aula der Landesschule Nordrhein des DRK
    06. März 2024   19:00  Schnellschachturnier Runde 7
    10. März 2024   11:00  SV Hennef 3 - VdSF Bonn 4
       11:00  SV Hennef 2 - Turm Sankt Augustin 1
    16. März 2024   15:00  Spg Hennef/Seelscheid - SK Troisdorf 2
    20. März 2024   17:00  Offenes Jugendblitzturnier
       19:00  Offenes Blitzturnier
     
    April
    10. April 2024   19:00  Schnellschachturnier Runde 8
    14. April 2024   11:00  Brühler SK 2 - SV Hennef 1
    21. April 2024   11:00  U20: St.Augustin/Hennef - SK Köln Südwest
    24. April 2024   17:00  Offenes Jugendblitzturnier
       19:00  Offenes Blitzturnier
    28. April 2024   11:00  SK Heimerzheim 1 - SV Hennef 2
     
    Mai
    05. Mai 2024   11:00  SV Hennef 1 - SF Lohmar 1 Spiellokal - Aula der Landesschule Nordrhein des DRK
    08. Mai 2024   19:00  Schnellschachturnier Runde 9
    12. Mai 2024   11:00  U20: SF Lohmar - St.Augustin/Hennef
    22. Mai 2024   19:00  Offenes Blitzturnier
    29. Mai 2024   17:00  Offenes Jugendblitzturnier
     
    Juni
    05. Juni 2024   19:00  Schnellschachturnier Runde 10
    19. Juni 2024   19:00  Offenes Blitzturnier
    26. Juni 2024   17:00  Offenes Jugendblitzturnier